[email protected]
[email protected]
Расписание сезона
28 Сен — 04 Ноя 2026
Искусственный интеллект:
3D-технологии

Искусственный интеллект: 3D-технологии

Прохождений:  

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
«Урок цифры» по теме «Антифрод: что это такое, и кто защищает пользователей в интернете».
5 мая 2025

«Урок цифры» по теме «Антифрод: что это такое, и кто защищает пользователей в интернете».

6 мая 2025 года состоялся открытый «Урок Цифры» по теме: «Антифрод: что это такое, и кто защищает пользователей в интернете» на базе МКОУ Шилыковской СШ Лежневского района Ивановской области с участием директора Департамента и ведущего PR-специалиста доверия и безопасности Авито.

Школьникам рассказали о безопасном поведении в Интернете в рамках проекта «Урок цифры».

С 5 по 15 мая в школах Ивановской области проходит последний в этом учебном году этап всероссийского образовательного проекта для школьников в сфере информационных технологий «Урок цифры» по теме «Антифрод: что это такое, и кто защищает пользователей в интернете». Как рассказал начальник регионального департамента развития информационного общества Михаил Хохлов, антифрод-системы помогают бороться с ИТ-мошенничеством. «В России принят закон, содержащий комплекс мер, направленных на противодействие мошенникам и защиту граждан от киберпреступности. Одна из основных мер - создание единой платформы «Антифрод», которая объединит банки, госорганы и операторов связи и позволит наладить обмен информацией в онлайн-режиме».

Профориентационные занятия адресованы учащимся 1 - 11 классов и направлены на знакомство с принципами работы антифрод-систем, распознаванию подозрительных действий и защите своих данных, а также на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников.

В ходе «Урока цифры» в Шилыковской средней школе Лежневского района ведущий PR-специалист доверия и безопасности платформы Авито Екатерина Душкина в доступной форме рассказала старшеклассникам, как защитить себя в интернете от действий злоумышленников.

Отметим, всероссийский образовательный проект «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» по инициативе Минцифры России совместно с Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика». Занятия проводятся в интерактивном видео- и игровом формате. Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация. Стратегическим партнером и разработчиком содержания «Урока цифры» по теме «Антифрод» выступила компания Авито.

Другие новости

Все новости
В Волгоградской области школьникам рассказали о пользе и рисках цифровых помощников
22 октября 2026

В Волгоградской области школьникам рассказали о пользе и рисках цифровых помощников

Специалисты Учебного центра ГБУ ВО «ЦИТ ВО» провели «Цифровой ликбез» для десятиклассников МОУ СШ № 5 Краснооктябрьского района Волгограда

Читать
Ленинградские школьники узнали, как ИИ помогает создавать 3D-объекты
22 октября 2026

Ленинградские школьники узнали, как ИИ помогает создавать 3D-объекты

Как современные ИИ-инструменты ускоряют этапы 3D-моделирования: в Сланцевском доме творчества прошел открытый региональный Урок цифры. Подключиться к нему могли все школы Ленинградской области

Читать
Ленинградским школьникам рассказали о пользе и вреде цифрового помощника
22 октября 2026

Ленинградским школьникам рассказали о пользе и вреде цифрового помощника

Как ИИ-помощники могут быть полезны в учебе и повседневной жизни, а также какие риски таит бездумное доверие к нейросетям: в Лодейнопольском центре внешкольной работы «ДАР» прошел открытый региональный урок проекта «Цифровой ликбез». Подключиться к трансляции могли все школы региона.

Читать