8—9 ноября в г. Ургенч в Узбекистане пройдет международный «Урок цифры» и мастер-классы для педагогов от компаний-учредителей и партнеров АНО «Цифровая экономика».
Ведущие российские компании – VK, Росатом, 1С, Яндекс, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и Лаборатория Касперского – при поддержке АНО «Цифровая экономика» и Центра развития цифрового образования при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан расскажут школьникам и педагогам о квантовых и облачных технологиях, использовании нейросетей, кибербезопасности, искусственном интеллекте и многом другом.
Программа 8 ноября:
Программа 9 ноября:



С 9 ноября по 6 декабря в школах по всей стране будет проходить новый «Урок цифры» (далее ‒ Урок, Проект) по теме «Пользовательские интерфейсы», стратегический партнер и разработчик содержания Урока ‒ компания «1С».
Подросткам показали, как ИИ ускоряет и упрощает процесс 3D-моделирования
Специалисты Учебного центра ГБУ ВО «ЦИТ ВО» провели «Цифровой ликбез» для десятиклассников МОУ СШ № 5 Краснооктябрьского района Волгограда